[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
The way of the warrior » Силовая атлетика » Армрестлинг » Техника исполнения (Для тех, кто хочет выигрывать (для армрестлеров)!)
Техника исполнения
LawlietДата: Сб, 27.06.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Армрестлинг предполагает очень напряженную психологическую борьбу. Для победы в этой борьбе вам необходимо в совершенстве овладеть всеми стандартными тактическими и техническими приемами. Только чемпионы имеют право на собственную тактику и технику, а также на свою произвольную программу .

Тактика борьбы в армрестлинге является изюминкой, искусством применения техники в определённых условиях, а также противопоставления своих физических и морально-волевых качеств качествам и намерениям противника.

Перед тем как начать поединок, армрестлер должен твёрдо себе решить: приспосабливаться к действиям соперника или активно действовать самому. Здесь важно понять, сколько вы знаете о противнике и что вы знаете о нём. Вы будете обладать преимуществом, если научитесь трезво оценивать свои возможности.

Армрестлер, который обладает хорошими скоростно-силовыми качествами, обычно выбирают атакующую стратегию. Вот некоторые возможные варианты манеры борьбы:
- движение кисти к себе;
- прямой толчок кисти соперника (без супинации);
- супинация руки и согнутой кистью притягивание руки соперника;
- супинация кисти и прямой толчок руки соперника.
Армрестлеры, у которого хорошо развиты силовые качества, обычно, использует контратакующую стратегию борьбы.
действие «прогнутой» кистью;
заведомый проигрыш старта, затем остановка движения противника и доведение до победы.
В армрестлинге существует такое понятие, как школа. Это и есть набор всех приемов и техник, применяемых во время соревнования. Школа в армрестлинге условно делится на три фазы: стартовую позицию, атаку и реализацию преимущества.

Если вы хотите победить, вы должны овладеть всеми тонкостями каждой из трех фаз. Так, золотым правилом армспортсмена считается такая стойка в стартовой позиции, чтобы плечо и предплечье находились на самом возможно близком расстоянии (но не касались друг друга). Если армрестлер в начале поединка сможет совместить центр тяжести своего тела с площадью опоры и чуть сместит проекцию первого в сторону борющейся руки, то у него будет дополнительное преимущество. Такой прием является следствием применения на практике известного еще школьникам из курса физики правила рычага, или, как его еще называют, золотого правила механики. В результате вы получите возможность получить выигрыш в силе за счет уменьшения расстояния до центра вращения.

Очень важно сразу после команды судьи не упустить момент и мгновенно навязать противнику ту тактику, в которой вы сильны. Существует несколько типов атак. Это атака через верх (когда спортсмен начинает скользить вдоль указательного пальца противника и накрывает его своей ладонью), атака крюком (когда спортсмен из стартовой позиции начинает резко вращать собственной кистью, при этом мизинец направляется внутрь к себе) и атака толчком (когда спортсмен по сигналу арбитра толкает руку вперед, выгибая ее в запястье ).

В любом случае важно наклонить руку соперника к углу в 45 градусов от площади стола, а там справиться с ним будет уже гораздо проще. Но сильно не увлекайтесь! Помните: никто не застрахован от переломов. Вы можете нанести вред не только противнику, но и себе. Поэтому БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение отредактировал Lawliet - Сб, 27.06.2009, 22:47
 
The way of the warrior » Силовая атлетика » Армрестлинг » Техника исполнения (Для тех, кто хочет выигрывать (для армрестлеров)!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: