[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
The way of the warrior » Силовая атлетика » Армрестлинг » Правила
Правила
LawlietДата: Сб, 27.06.2009, 22:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Борцы стоят за специальным столом (раньше армрестлеры боролись сидя). По команде рефери они, упершись ногами в пол, ставят локти на специальные мягкие подлокотники и устанавливают захват, другое название замок, потом соединяют открытые ладони, сцепляют большие пальцы, стараются занять наиболее выгодную для себя позицию. Однако при этом рефери должен видеть первые фаланги больших пальцев, он следит, чтобы ни у одного из соперников не было преимущества, даёт команды: "Выпрямить запястья!", "Выпрямить плечи!" и т.д. Свободной рукой каждый спортсмен держится за специальный штырь.

Плечи обязательно должны быть параллельны краю стола, и не пересекать контрольной линии. Бывает так, что от чрезмерных усилий руки борцов срываются. В таком случае судья завязывает их кисти специальным ремнем.

Установка захвата - обычно самая долгая и, как правило, самая важная часть профессионального поединка. После того как захват установлен, рефери даёт команду: - "Не двигаться! Реди... Гоу!!!" После этого можно бороться.

Каждый участник поединка или соревнования старается наклонить руку соперника до касания стола "замком" (наружной частью кисти соперника). Некоторые побеждают мгновенным резким рывком. Но самые захватывающие поединки, как правило, - долгие, то есть те, в которых инициатива переходит от одного к другому.

Нарушением правил считается отрыв локтя от подлокотника (или его соскальзывание), пересечение средней линии стола головой, плечами, а также касание головой или плечом своем предплечья или захвата рук. Нельзя также во время схватки выпускать из свободной руки штырь и отрываться обеими ногами от пола.

Сообщение отредактировал Lawliet - Сб, 27.06.2009, 22:48
 
The way of the warrior » Силовая атлетика » Армрестлинг » Правила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: